Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Liceo Statale "Gaio Valerio Catullo" di Monterotondo (Roma)
LICEO STATALE
"GAIO VALERIO CATULLO"
CLASSICO   LINGUISTICO   SCIENZE UMANE
Via Tirso, 19 - 00015 Monterotondo (RM) - Tel 06 121127060
PEO: RMPC40000T@istruzione.it - PEC: RMPC40000T@pec.istruzione.it
Dirigente Scolastico Prof.ssa Maria Teresa Massimetti
Liceo Statale "Gaio Valerio Catullo" di Monterotondo (Roma)
Liceo Statale "Gaio Valerio Catullo" di Monterotondo (Roma)
LICEO STATALE
"GAIO VALERIO CATULLO"
CLASSICO   LINGUISTICO   SCIENZE UMANE
Ricevimento Docenti

RICEVIMENTO DOCENTI A.S. 2018-2019

DOCENTE

GIORNO/ORA

ADORNATO LOREDANA

Giovedì 4 ora

ALBANESE CATERINA

Martedì 2 ora

ALLEVI MICHELA

Venerdì 3 ora

BARONE NADIA

Giovedì 4 ora

BARSANTI SERENA

Lunedì 4 ora

BATTISTI NADIA

Lunedì 2 ora

BELLONI ANTONIO

Martedì 3 ora

BERDINI GUIDO

Venerdì 6 ora

BERTI TIZIANA

Venerdì 4 ora

BLANDINI PATRIZIA

Venerdì 4 ora

BONANNO MARIA C.

Giovedì 4 ora

BUCCI ANTONELLA

Lunedì 3 ora

CABRAS CHIARA

Giovedì 3 ora

CALZONI DANTE

Martedì 5 ora

CAPUANO GELSOMINA

Mercoledì 4 ora

CASALI ARIANNA

Lunedì 5 ora

CATALDO NURIA

Martedì 2 ora

CATAPANO ILARIA

Martedì 6 ora

CAVALLO PAOLA

Martedì 2 ora

CICCONI CATHERINE NOEL

Lunedì 3 ora

CIOLLI SUSANNA

Venerdì 5 ora

COLELLA EVELINA

Mercoledì 7 ora

COLOMBO NOEMI

Lunedì 4 ora

CORDOVA LIDIA SUSANA

Venerdì 2 ora

COSSU ROBERTO

Venerdì 4 ora

COSTETTI ELISABETTA

Giovedì 2 ora

CRICO GIANDONATO

Martedì 3 ora

CUNSOLO ISOTTA

Mercoledì 3 ora

D'ALFONSO ALBERTO

Lunedì 3 ora

D'ANTONIO LUCA

Lunedì 4 ora

D'AURO GIGLIOLA

Venerdì 3 ora

DE BELLIS MARIANGELA

Martedì 3 ora

DEL GRANDE PAOLA

Venerdì 3 ora

DI GIANNICOLA FABIOLA

Lunedì 6 ora

DI STEFANO FABIOLA

Martedì 3 ora

DOMINELLI GIUSEPPE

Lunedì 4 ora

FERRANTINI ROBERTA

Mercoledì 5 ora

FERRARA NUNZIA

Mercoledì 3 ora

FILIPPONI MICHELA

Venerdì 4 ora

FRAGKOU PANAJOTA

Martedì 3 ora

FRANCO GIUSEPPINA

Mercoledì 4 ora

FRONHOFER INGRID M.

Venerdì 4 ora

GIACOMELLI CORRADO

Giovedì 3 ora

GIGLIOTTI SERAFINA

Martedì 3 ora

GIORDANO FRANCESCA

Lunedì 2 ora

GRANDI GRAZIA

Martedì 3 ora

GRUTTADAURIA ANNA

Lunedì 4 ora

IMPERIALI MANUELA

Mercoledì 2 ora

KLEY VANESSA

Venerdì 5 ora

LA ROCCA PAOLO

Martedì 4 ora

LA ROSA GIACINTO

Mercoledì 2 ora

LOMBARDI FEDERICA

Mercoledì 4 ora

MANCO ANTONIO

Martedì 4 ora

MANCUSO ANNA

Giovedì 3 ora

MANFELLOTTO BARBARA

Giovedì 2 ora

MARINO CLOTILDE

Mercoledì 3 ora

MARSICOLA MASSIMO

Giovedì 3 ora

MASCI ANNACLAUDIA

Giovedì 4 ora

MERLI PAOLA

Mercoledì 5 ora

MIGLIANO PATRIZIA

Lunedì 2 ora

MILETTO SARA F.

Martedì 3 ora

MINISCHETTI PATRIZIA A.

Venerdì 4 ora

MONTANARI LUCIA ANNA

Lunedì 3 ora

MORI DANIELA

Martedì 3 ora

MUCCIANTE SILENE

Giovedì 4 ora

NEIDISH KAREN SUE

Giovedì 5 ora

ODDONE SUSANNA

Mercoledì 4 ora

OLIVIERI DONATINA

Venerdì 3 ora

ORTORE MICHELE

Venerdì 3 ora

PACCIANI ALESSANDRA

Martedì 3 ora

PAGELLA MARIA TERESA

Giovedì 3 ora

PALMA ALESSANDRA

Martedì 3 ora

PALUMBO EDOARDO

Giovedì 4 ora

PASQUA MAURIZIO

Mercoledì 4 ora

POLANCO LISSET

Giovedì 4 ora

PREZIOSI ANGELA

Giovedì 3 ora

RAIMO VINCENZA

Martedì 6 ora

RICORDI MARIA E.

Mercoledì 4 ora

RIDOLFI MARIA C.

Giovedì 6 ora

RIZZO CECILA

Lunedì 3 ora

RIZZUTI GELSY

Venerdì 2 ora

ROCCO MICHELA

Mercoledì 3 ora

ROMEO FORTUNATA

Mercoledì 2 ora

ROSANO LAURA

Mercoledì 3 ora

ROSIELLO LUCA

Lunedì 5 ora

RUGGIERI GIORGIA

Mercoledì 3 ora

RUGLIERI FRANCESCO

Giovedì 3 ora

SALUSTRI MARIA G.

Giovedì 5 ora

SALVATELLI LUCA

Mercoledì 3 ora

SALZANO VALENTINA

Martedì 4 ora

SAVIANI LUCIO

Venerdì 4 ora

SCARPATO GIUSEPPE

Giovedì 5 ora

SCIACCA BRUNELLA

Venerdì 6 ora

SCIACCA ROSANNA

Giovedì 4 ora

SCIPIONI FUMANTI

Venerdì 3 ora

SCIPIONI FORMICHELLA

Martedì 3 ora

SELVA PIERA

Martedì 3 ora

SILVESTRI MARIA V.

Lunedì 5 ora

SIMONI FABRIZIO

Mercoledì 4 ora

SOMMI EMANUELA

Giovedì 2 ora

SPISTO PATRIZIA

Mercoledì 3 ora

TADDEI ANNARITA

Venerdì 4 ora

TARQUINI ANNA

Lunedì 4 ora

TASCA GABRIELLA R.

Lunedì 3 ora

TICLI VANESSA

Venerdì 2 ora

TOSCANO ANTONELLA

Mercoledì 3 ora

TUSCANO ANTONELLA

Martedì 2 ora

UTILI LUCA

Martedì 4 ora

VALLARINO GIULIO

Venerdì 4 ora

VANCHIERI MARIANGELA

Martedì 6 ora

VANNUCCHI CHIARA

Venerdì 3 ora

VILLANI VITTORIA

Giovedì 3 ora

ZACCARDELLI PAOLA C.

Mercoledì 3 ora

ZIAREK MONICA

Martedì 4 ora

 

 




 


Bussola della Trasparenza
Bussola della TrasparenzaQuesto sito web soddisfa tutti i nuovi adempimenti previsti dal Decreto Legislativo n. 33 / 2013 per le scuole

erasmus high tech -Giornata Robotica Cardano
erasmus high tech -Giornata Robotica Cardano

Torna indietro Torna su: access key 5
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 2468
N. visitatori: 3395836